Herren 1

2018/2019

Master Mannschaftsbild 2018Foto: Michael Häfner

Team: Fabian Leda, Anton Zachgo, Malte Moritzen, Marius Finder, Aymen Ben Frej, Felix Wltschek, Florian Hiller, Raphael Drost, Lars Renke, Yannick Gerhardt, Nik Gotta, Juán Simón Vera, Philip Weimer, Luca Mitteregger.

Trainer: Hamdi Laribi
Betreuer: Thies Mohr
Kontaktdaten: Hamdi Laribi 0152 – 01537128, Thies Mohr 0151 – 58965543
Trainingszeiten: Hier geht es zu den aktuellen Trainingszeiten/-orten.

Aktuelle Tabelle

Spielplan

HeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
HSG DreieichHSG Dietzenbach II21:26Bericht
HSG DreieichHSG Dietzenbach II21:26
16.09.2018 — 18:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
TGS Niederrodenbach IIHSG Dreieich32:31Bericht
TGS Niederrodenbach IIHSG Dreieich32:31
22.09.2018 — 17:30 Uhr — Bulauhalle Niederrodenbach 63517 Rodenbach
HSG DreieichHSV Götzenhain23:25Bericht
HSG DreieichHSV Götzenhain23:25
14.10.2018 — 14:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
TGS SeligenstadtHSG Dreieich39:28Bericht
HSG DreieichHSG Obertshausen/HeusentammBericht
HSG PreagbergHSG Dreieich20:21Bericht
HSG PreagbergHSG Dreieich20:21
03.11.2018 — 17:30 Uhr — Sporthalle Spitzenweg Großauheim 63457 Hanau
HSG PreagbergHSG Dreieich20:21
03.11.2018 — 17:30 Uhr — Sporthalle Spitzenweg Großauheim 63457 Hanau
HSG DreieichMSG Hanau/Erlensee32:28Bericht
HSG DreieichMSG Hanau/Erlensee32:28
11.11.2018 — 14:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG DreieichSG Dietesheim/Mühlheim II27:27Bericht
TV LangenselboldHSG Dreieich28:28Bericht
TV LangenselboldHSG Dreieich28:28
02.12.2018 — 18:00 Uhr — Käthe-Kollwitz-Schule - Halle 1 63505 Langenselbold
TV LangenselboldHSG Dreieich28:28
02.12.2018 — 18:00 Uhr — Käthe-Kollwitz-Schule - Halle 1 63505 Langenselbold
TV LangenselboldHSG Dreieich28:28
02.12.2018 — 18:00 Uhr — Käthe-Kollwitz-Schule - Halle 1 63505 Langenselbold
HSG DreieichSG Hainburg27:39Bericht
HSG DreieichSG Hainburg
08.12.2018 — 18:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG DreieichSG Hainburg27:39
08.12.2018 — 18:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG DreieichSG Hainburg27:39
08.12.2018 — 18:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
TV AltenhaßlauHSG Dreieich32:33Bericht
TV AltenhaßlauHSG Dreieich
15.12.2018 — 19:30 Uhr — Brentanohalle Altenhaßlau 63589 Linsengericht
HSG Dietzenbach IIHSG Dreieich35:25Bericht
HSG Dietzenbach IIHSG Dreieich
02.02.2019 — 15:30 Uhr — Philipp-Fenn-Halle 63128 Dietzenbach
HSG Dietzenbach IIHSG Dreieich
02.02.2019 — 15:30 Uhr — Philipp-Fenn-Halle 63128 Dietzenbach
HSG Dietzenbach IIHSG Dreieich35:25
02.02.2019 — 15:30 Uhr — Philipp-Fenn-Halle 63128 Dietzenbach
HSG DreieichTGS Niederrodenbach II29:28Bericht
HSG DreieichTGS Niederrodenbach II29:28
10.02.2019 — 16:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG DreieichTGS Niederrodenbach II29:28
10.02.2019 — 16:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG DreieichTGS Niederrodenbach II29:28
10.02.2019 — 16:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSV GötzenhainHSG Dreieich27:25Bericht
HSG Obertshausen/HeusentammHSG Dreieich28:22Bericht
HSG Obertshausen/HeusentammHSG Dreieich28:22
10.03.2019 — 16:45 Uhr — Sportzentrum 63179 Obertshausen
HSG Obertshausen/HeusentammHSG Dreieich28:22
10.03.2019 — 16:45 Uhr — Sportzentrum 63179 Obertshausen
HSG Obertshausen/HeusentammHSG Dreieich28:22
10.03.2019 — 16:45 Uhr — Sportzentrum 63179 Obertshausen
HSG Obertshausen/HeusentammHSG Dreieich28:22
10.03.2019 — 16:45 Uhr — Sportzentrum 63179 Obertshausen
HSG DreieichHSG Preagberg
17.03.2019 — 14:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
MSG Hanau/ErlenseeHSG Dreieich
24.03.2019 — 13:50 Uhr — Georg-Büchner-Schule 63526 Erlensee
SG Dietesheim/Mühlheim IIHSG Dreieich19:24Bericht
SG Dietesheim/Mühlheim IIHSG Dreieich19:24
30.03.2019 — 19:30 Uhr — Sportzentrum 63165 Mühlheim
SG Dietesheim/Mühlheim IIHSG Dreieich19:24
30.03.2019 — 19:30 Uhr — Sportzentrum 63165 Mühlheim
HSG DreieichTV Langenselbold32:30Bericht
HSG DreieichTGS Seligenstadt17:31Bericht
HSG DreieichTGS Seligenstadt17:31
13.04.2019 — 17:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
SG HainburgHSG Dreieich
27.04.2019 — 19:00 Uhr — Kreuzburghalle Klein-Krotzenburg 63512 Hainburg
HSG DreieichTV Altenhaßlau37:28Bericht
HSG DreieichTV Altenhaßlau37:28
05.05.2019 — 18:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG DreieichTV Altenhaßlau37:28
05.05.2019 — 18:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG DreieichTV Altenhaßlau37:28
05.05.2019 — 18:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG DreieichTV Altenhaßlau37:28
05.05.2019 — 18:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich

Weitere Berichte