Herren 2

2018/2019
Neu: Die Herren II vom HSV Götzenhain unterstützen die Männer der #badboys3eich, starten zusammen in die Saison und gehen unter gemeinsamer Flagge auf Punktejagd. Auch hier wehen nun die Fahnen in Richtung: Gemeinsam erreichen wir mehr.

Master Mannschaftsbild 2018Foto: Michael Häfner

Team: Remo Schröder, Benjamin Jacob, Oliver Frahm, Mile Hgra, Marcel Wagner, Mike Dannenberg, Stephan Graf, Christian Karst, Chris Lehrl, Tim Konietzko, Dominik Steffenhagen, Marcel Schäfer, Tim Wohlfahrt, Max Schiemann, Sascha Lehnhardt, Jan Greiner, Sören Seng, Alex. Hülsmann, David Ulas, Max Sordon, Max Moog, Lars Köppel, Markus Klingler, Patrick Kasteleiner, Roy Thoma, Thorben Flath, Chris Köhler, Maurice Krüger, Kevin Tischer, Jan Frenzel, Robin Bittner.

Trainer: Norbert Göckes, Robert Schöne
Betreuer: Pepe Wunderlich, Igor Batinic, Gerald Frank
Kontaktdaten: Norbert Göckes info@hsg-dreieich.de
Trainingszeiten: Hier geht es zu den aktuellen Trainingszeiten/-orten.

Aktuelle Tabelle

Spielplan

HeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
HSG Dreieich IIHSG Oberhessen II25:25Bericht
HSG Dreieich IITV Altenhaßlau II
14.10.2018 — 16:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
TV Flieden IIHSG Dreieich II
20.10.2018 — 16:00 Uhr — Kreissporthalle Flieden 36103 Flieden
TSV Klein-Auheim IIHSG Dreieich II
03.11.2018 — 16:45 Uhr — Willi-Rehbein-Halle Klein-Auheim 63456 Hanau
HSG Dreieich IITV Wächtersbach II
10.11.2018 — 18:00 Uhr — HSV-Sporthalle Götzenhain 63303 Dreieich
HSG Dreieich IISG Hainhausen
24.11.2018 — 16:00 Uhr — HSV-Sporthalle Götzenhain 63303 Dreieich
SG Dietesheim/Mühlheim IIIHSG Dreieich II
02.12.2018 — 15:00 Uhr — Sportzentrum 63165 Mühlheim
HSG Dreieich IIHSV Nidderau
09.12.2018 — 14:50 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
TSG Offenbach-Bürgel IIIHSG Dreieich II
16.12.2018 — 11:45 Uhr — ESO Sportfabrik Bürgel 63075 Offenbach
HSG Oberhessen IIHSG Dreieich II
02.02.2019 — 12:30 Uhr — Wilhelm-Lückert-Schule 63654 Büdingen
TV Altenhaßlau IIHSG Dreieich II
16.02.2019 — 17:00 Uhr — Brentanohalle Altenhaßlau 63589 Linsengericht
HSG Dreieich IITV Flieden II
24.02.2019 — 14:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
HSG Dreieich IITSV Klein-Auheim II
17.03.2019 — 12:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich
TV Wächtersbach IIHSG Dreieich II
24.03.2019 — 15:30 Uhr — Gesamtschule 63607 Wächtersbach
SG HainhausenHSG Dreieich II
31.03.2019 — 18:00 Uhr — Sporthalle Hainhausen 63110 Rodgau
HSG Dreieich IISG Dietesheim/Mühlheim III
06.04.2019 — 16:00 Uhr — HSV-Sporthalle Götzenhain 63303 Dreieich
HSV NidderauHSG Dreieich II
28.04.2019 — 17:00 Uhr — Bertha-von-Suttner-Gesamtschule 61130 Nidderau
HSG Dreieich IITSG Offenbach-Bürgel III
05.05.2019 — 12:00 Uhr — Hans-Meudt-Halle Sprendlingen 63303 Dreieich

Weitere Berichte