Ansprechpartner

 

Nachname Vorname Mobilfunk eMail HSG-Verein
(Weiterleitung an privat-eMail)
Funktion
Bittner  Robin 0152-52197507  Robin.Bittner@HSG-Dreieich.de  Leitung Sportbetrieb
(SR,ZN,Bestellwesen Sportkleidung) 
Bittner  Heiko    Heiko.Bittner@HSG-Dreieich.de  Sportliche Leitung Weiblicher Bereich
Göckes Norbert   Norbert.Goeckes@HSG-Dreieich.de Vorsitzender
Hülsmann Alex.  0162-2802722 Alex.Huelsmann@HSG-Dreieich.de, Veranstaltungen@HSG-Dreieich.de Leitung Veranstaltungen
Krainz Werner 0170-4139160 Werner.Krainz@HSG-Dreieich.de Leitung Finanzen
Schlegel Andreas 0162-4351725 Andreas.Schlegel@HSG-Dreieich.de Leitung Spielplanung /
Administration / PR
Buckendahl Miriam      Schriftführung
NN NN   kommissarisch Heike Hoffmann  Sportliche Leitung
Männlicher Bereich 
Hoffmann Heike 0177-3162178  Heike.Hoffmann@HSG-Dreieich.de Vorsitzende
      Assistenten/innen  
Annen Tobias 0163-6888400   Veranstaltungen / Weihnachtsfeier
Batinic Igor 0172-6903396   Veranstaltungen
Fuchs Erwin 0173-8851673 Erwin.Fuchs@HSG-Dreieich.de Sponsoring
Leister Frank     Sponsoring
Merkel Esra 0157-85586936 Esra.Merkel@HSG-Dreieich.de Marketing
Häfner Michael 0174-2944443   Jahresheft / Bilder
Hormel Philipp 0160-90566489 Philipp.Hormel@HSG-Dreieich.de Homepage Technik
         
         
Reimund Bernd     Sponsoring
Vorpahl Frank      Bewirtung Hans-Meudt-Halle
Rencke Heike 0176-96523098   Bewirtung Hans-Meudt-Halle
NN       Bewirtung Weibelfeldhalle
Schlegel Sebastian 0172-6276360   Homepage Tagesgeschäft
Schütt Jan 06103-936355   Jugend-Mentor
Wiest Nicole 0176-21669257   BewirtungH-M-H
       
         
      Trainer Bereich Aktive  
Laribi
 
Hamdi
 
    Trainer Herren 1
         
Laribi Hamdi     Trainer Herren 2
Zuljevic Predrag     Trainer Damen 1
Hülsmann Alex. 0162-2802722 Alex.Huelsmann@HSG-Dreieich.de Trainer Damen 2

Stand: 29.08.2016